Хогвартс: роковое время...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: роковое время... » Информация » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Собственно правила игры. По ходу игрового процесса могут редактировать и дополняться. Информация об изменении правил всегда будет вывешена в этой теме.

0

2

Уважаемы гости, вы попали на ролевую игру по мотивам знаменитых книг Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере.
Рейтинг игры НС-17, что значит присутствие неподробных сцен насилия.
Зарегистрировавшись на нашей ролевой, вы автоматически обязуетесь выполнять нижеследующие правила и подтверждаете, что вы несете ответственность за каждое слово, написанное Вами на нашем форуме.

1. Общие
Ник и аватар не должны иметь содержание порнографического, оскорбительного смысла. На изображении аватара должен быть ваш персонаж, который соответствует вашему образу.
Пожалуйста, подбирайте аватары таким образом, чтобы на изображении было лицо персонажа целиком, а не отдельные части тела (буйную фантазию можно придержать в узде).
ЗАПРЕЩАЕТСЯ ходить без аватара, он является вашим лицом на форуме. Поэтому просьба после заверения админами вашей анкеты, в течение суток поставить себе аватар. В противном случае администрация поставит вам "лицо" на свой вкус.
Регистрация осуществляется под тем ником, что повторяет имя и фамилию выбранного персонажа.
Совершенно ни к чему регистрироваться под прозвищами, уменьшительно-ласкательными вариациями Вашего имени. Только полные имя и фамилия. Проявляйте уважение к себе и окружающим.
(А различные вариации на тему «Крутой маг», «Ведьмочка» и «Маленькая стервочка» - можете оставить непосредственно для игры. Не любит Ваш персонаж свое имя – прописывайте это в анкете и игровых постах.)
Ник должен быть написан только на русском языке. Еще одно условие – грамотность.
Как Вы уже, наверное, сами догадались, (это логично вытекает из предыдущего пункта) настоятельно не рекомендуется писать ник заглавными буквами и символами.  Такие ники, как и их владельцы, без лишнего сожаления отправляются  в утиль.
- В игру не принимаются персонажи с именами реальных знаменитостей.
- Админ всегда прав. Если он не прав, скажите это ему в личку.

2.     Ролевая
Рейтинг форума NC-17. На форуме разрешены неподробные описания сцен насилия. Слеш, фемслеш СТРОГО ЗАПРЕЩЕН!
Как, наверное, всем Вам известно, дорогие участники – Вы принимаетесь в игру, только после заполнения  анкеты в соответствующем разделе. Для этого создается отдельная тема. Для экономии Вашего времени, уважаемые игроки, и времени администрации, а так же во избежание разного рода прений, перетекающих в полемику, заполняйте анкету сразу хорошо, четко следуя всем указанным пунктам. По анкете о Вас складывается первое впечатление на форуме.
- Просим Вас, уважаемых игроки, регистрироваться либо строго следую канону игры, либо, если вы выбрали для себя неканонического персонажа, он должен четко соответствовать Вселенной Гарри Поттера.
Кроссоверы (пересечение с другими фандомами), запрещены. В любой форме.
- Не стоит регистрировать персонажей, обладающих супер-пупер силой и способных одним движением мизинца уложить Валан-де-Морта на лопатки, все равно администрация Вас удалит, она у нас по определению самая могущественная и всезнающая дама.
-  Если вы планируете стать родственником кого-то из героев, обязательно обсудите это с ним и с администрацией. Для этого можно обратиться в тему «Вопросы к администрации»
Наличие у канонических персонажей родственников ближе третьего колена категорически запрещено. Не стоит ставить наших доблестных канонов в глупое положение, приплетая внебрачных детей, как ошибки молодости. Не будем забывать – отыгрыш за других персонажей, пусть даже и косвенный, строго запрещен.
- Убивать без согласия игрока и без согласия администрации запрещено.
- Желательно - принадлежать к одному из факультетов – Гриффиндор, Слизерин, Когтевран или Пуффендуй. Или же преподавательскому составу, Пожирателям смерти, Ордену Феникса. Не стоит регистрироваться магглом, по сюжету нашей ролевой вам просто будет негде играть и совершенно бессмысленно.
Просим выбирать внешности для канонов, соответствующие фильмам о Гарри Поттере, то есть, если вы Гарри Поттер, то не стоит брать себе на авик Брэда Пита, берите Дэниэла Редклифа, как бы он вам не нравился! На неканонов эти правила не распространяются.
- НЕканонический персонаж должен иметь что-то общее (цели, историю и т.п.) со Вселенной Гарри Поттера
- Игрок должен соответствовать характеру персонажа, что  Вы описали в анкете. Каноничный персонаж, которого взял игрок, должен быть таким, каким его создали авторы в оригинале.
- Соответствуйте информации персонажа, которую вы указали в анкете. То есть -  не теряем каноничность.
ВНИМАНИЕ! Если вы не напишете анкету в течение трех суток после регистрации, Администрация в праве вас удалить. В течение пяти - удаления без размышлений. Исключение - личное уведомления администрации о причинах задержки анкеты.

3.      Правила отыгрыша
- Строжайше запрещен отыгрыш за чужого персонажа.
- Персонаж в игре не должен руководствоваться информацией, которую игрок получил вне игрового процесса.
- Ваш персонаж не может находиться в нескольких местах одновременно.
- В игровых разделах запрещено употребление звездочек,  исключительно заглавных букв (КАПС) и смайлов.
- Запрещён флуд в игровых постах.

Сообщение в ролевой должно содержать 5 развернутых предложений и больше. В посте не должно быть грамматических ошибок, все должно быть логически выверено. Отыгрыши пишутся на литературно правильном русском языке.  «ЗайчеГи» и  «красавчеГи» первым же рейсом отправятся ф  топку, где и будут жжечь по самое ржунимагу.

Код, который должен быть в анкете (проверка на то, читали ли вы правила):
«С правилами ознакомлен(а), выполнять обязуюсь»

Посты оформляются без звездочек и скобок. Помним про  пробелы, знаки препинания, заглавные буквы.
Игровые посты пишутся от третьего лица.
Речь персонажа пишется – жирным шрифтом.
Мысли персонажа- курсивом
Действия – обычным текстом.
Числительные пишутся прописью.
Писать в постах, откуда Вы пришли и в какую тему собирайтесь уйти.
Верхняя локация, когда пришли
--------------------------------------> Большой зал
Нижняя локация, когда ушли
-------------------------------------> Библиотека

4.     Неигровые правила.
- Оскорбления участников и употребление нецензурных выражений на форуме запрещёно категорически (если совсем уж не терпится – выяснять отношения можете в личных сообщениях или через icq),  однако, Богатый и Могучий русский язык позволяет заменить откровенную ругань более изощренными ругательствами. Тренируйте воображение, уважаемые!
Исключения имеют игровые посты, если подобная лексика строго уместна по смыслу.
- Если Вас не было ровно неделю, то администрация оставляет за собой право начать искать нового игрока, не Вы одни хотите играть. Если канонический игрок не появляется более десяти дней – роль освобождается.
Для того, чтобы не возникало никаких недоразумений – отписывайтесь в теме "Отсутствие".

5.    Реклама
Реклама.
Ник : Реклама
Пароль: 0000
Реклама обязательно должна быть взаимной!
Баннеры не должны быть огромных размеров!
Реклама по ЛС строго запрещена.
За выполнением этих правил следит недремлющее око сильных форума сего. В качестве наказания Вас может настигнуть замечание, а если Вы и дальше будете маргинальничать, то и бан.

+1

3

Уважаемые игроки, прошу обратить внимание на некоторые дополнения в правилах.

0


Вы здесь » Хогвартс: роковое время... » Информация » Правила


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно